Personal y Administración

El personal del Long Center se compone de individuos únicos desde todo Norteamérica. Cada miembro del personal desempeña un papel clave en la fabricación del Long Center como el sitio de clase mundial que Austin merece. Por favor, tome un momento para conocer a nuestro personal.

Oficina Ejecutiva

Jamie Grant
Executive Director & CEO
Phone 512.457.5103
jgrant@thelongcenter.org
 
Jonathan Martinez
Executive Assistant to CEO
Phone 512.457.5113
jmartinez@thelongcenter.org
 

Programación

Paul Beutel
Senior Programming Manager
Phone 512.457.5106
pbeutel@thelongcenter.org
 
Karen Jantsch
Programming Manager
Phone 512.457.5120
kjantsch@thelongcenter.org
 
Angie Horejsi
Programming and Communications Manager
Phone 512.457.5123
ahorejsi@thelongcenter.org
 
Steve Birmingham
Programming and Communications Administrator
Phone 512.457.5125
sbirmingham@thelongcenter.org
 

Departamento de Desarrollo

Brett Barnes
Vice President of Development
Phone 512.457.5154
bbarnes@thelongcenter.org
 
Lyn Chasteen
Chief Revenue Officer
Phone 512.457.5168
Email lchasteen@thelongcenter.org
 
Collin Acock
Interim Director of Development
Phone 512.457.5117
collin.acock@thelongcenter.org
 
Jessica Niemiec
Development Manager,
Donor Relations
Phone 512.457.5111
jniemiec@thelongcenter.org
  
Nicol Ireland
Development Manager, Annual Giving
Phone: 512.457.5147
nireland@thelongcenter.org
 

Departamento de Marketing

Tony Jilek
Senior Director, Sales & Marketing
Phone 512.457.5105
tjilek@thelongcenter.org
 
Donya Dahmann
Marketing Manager
Phone 512.457.5119
ddahmann@thelongcenter.org
 
Heath Riddles
Public Relations & Social Media Marketing Manager
Phone 512.457.5115
hriddles@thelongcenter.org 
 
Brandon Strange
Digital Media Coordinator
Phone 512.457.5116
bstrange@thelongcenter.org 
 

Servicios de Boletas

Tiffany Neece
Director of Sales
Phone 512.457.5160
tneece@thelongcenter.org
 
Susan Griffin
Box Office Manager, Sales & Administration  
Phone 512.457.5161
sgriffin@thelongcenter.org
 
Rebecca Liendo
Box Office Manager, Sales & Administration  
Phone 512.457.5150
bliendo@thelongcenter.org
 
Yessenia Zaragoza
Box Office Event Manager
 

Producción

Jim Larkin
Director of Production
Phone 512.457.5130
jlarkin@thelongcenter.org
 
Scott Braudt
Production Supervisor
Phone 512.457.5132
sbraudt@thelongcenter.org
 
Blake Addyson Miller
Production Supervisor
 
Ken Huncovsky
Audio Video Supervisor
Phone 512.457.5135
khuncovsky@thelongcenter.org
 
Frank Cortez
House Carpenter
Phone 512.457.5136
fcortez@thelongcenter.org
 

Las Operaciones de Consolidación & Limpieza

José Delgado
Director of Building Services
Phone 512.457.5192
jdelgado@thelongcenter.org
 
Orlando Martinez
Building Engineer
Phone 512.457.5145
omartinez@thelongcenter.org
 
Omar Heras
Building Engineer I
Phone 512.457.5193
oheras@thelongcenter.org
 
Jay Gossett
Building Services Coordinator
Phone 512.457.5189
jgossett@thelongcenter.org 
 

Finanzas & Departamento de Administración

Dwayne Cooper
Senior Director, Finance and Administration
Phone 512.457.5104
dcooper@thelongcenter.org
 
Ashley G. Biggerstaff
Senior Director, Corporate Resources
Phone 512.457.5107
abiggerstaff@thelongcenter.org
 
Kiran Dix
Accounting Manager
Phone 512.457.5118
kdix@thelongcenter.org
 

Servicio de Cliente

Ken Shepardson
House Manager
Phone 512.457.5171
kshepardson@thelongcenter.org 

2013-2014 Board of Trustees

Chair

Cliff Ernst, Graves, Dougherty, Hearon & Moody

Vice Chair

Patsy Woods Martin, Austin Campaign for Philanthropy

Secretary

Toya Cirica Haley, Esq.*

Honorary Trustees

Chairman Emeritus Joe R. Long
Jane Sibley

Trustees

Edna Ramon Butts, Trustee & Governance Committee, AISD
Jo Anne Christian (Representative of Austin Lyric Opera)
Eric Copper, Keller Williams
Mark Curry, Wells Fargo Bank
Doug Dempster, University of Texas at Austin
Paul Diehl
Larry Earvin, Huston-Tillotson University*
Karen Frost, Frost Media Relations
Craig Hester, Luther King Capital Management
Paul Kim, ATX Environmental Solutions
Wendi Kushner, Austin Lyric Opera
Salvador Lara, Golfsmith International
Cindy Matula, JP Morgan Chase Bank
Buck McKinney, Buck McKinney Law*
Joanne Midwikis, Midwikis & Granger
Mary Scott Nabers, Strategic Partnerships, Inc.
Wolfgang Niedert, E. Wolfgang Niedert & Associates*
Monica Peraza, MexNet Alliance & Hispanic Alliance for the Arts*
Erica Saenz, University of Texas at Austin
Tom Sellers, Conoco Phillips (Representative of Austin Symphony Orchestra)
Marc Seriff
Darden Smith*
Jare Smith (Representative of Ballet Austin)
Latifah Taormina*
Jim Taylor, Hawkeye Partners, LP
Kathy Taylor
The Honorable Bruce Todd, Bruce Todd Public Affairs
Jeff Trigger, La Corsha Hospitality Group
Leslie Ward, AT&T Texas
Sharon Watkins, Chez Zee American Bistro*
Alex Winkelman, Citizen Generation
Marvin Womack, Austin Symphony Orchestra

 
*City of Austin Appointee